«Универсальные бойцы» из КБР примут участие в европейском и мировом чемпионатах

В г. Медынь (Калужской область) прошел чемпионат России по «Универсальному бою» среди мужчин и женщин. В соревновании приняла участие команда Кабардино-Балкарии в составе 11 человек. Двое из них стали победителями и призерами турнира. Эльдар Нагоев занял 1 место, а Залим Кудаев стал третьим. Оба выступали в категории до 70 кг. В этой весовой категории состязались 24 спортсмена.

Тренируются ребята у Заурбека Черкесова и Руслана Бетуганова.

На первом этапе соревнований спортсмены проходят армейскую змейку, преодолевают забор, бревно с наклонной доской, поднимаются по ручной лестнице, проползают через арку на животе, затем – стрельба, бросание ножа по мишеням (3 метра, 2 попытки), взбираются вверх по навесной сетке, а затем вниз по канату, следом - бег к рингу- 15 метров. После касания ринга начинается бой.

Полуфинал - полоса препятствия и 2 раунда. Финал - полоса препятствия и 4 раунда

Наши спортсмены попали в сборную России для участия в чемпионате Европы и мира.